0.8(2х-1)=-2,4(3х+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Куляница Антон.

Пошаговое объяснение:

0,8(2х - 1) = -2,4(3х + 4)

1,6х - 0,8 = -7,2х - 9,6

1,6х + 7,2х = -9,6 + 0,8

8,8х = -8,8

х = -8,8 : 8,8

х = -1

Отвечает Машарова Валентина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

0.8(2х-1)=-2,4(3х+4)

1,6x-0,8=-7,2x-9,6

1,6х+7,2х=-9,6+0,8

8,8х=-8,8

х=-1