Вычисли : 4 минуты 60 секунд ÷ 6= ...?. секунд 2суток 3 часа×2= ? часа 9минут 40секунд + 60

секунд= ? минут Помогите пжл !

Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.

Ответ:

4 минуты 60 секунд ÷ 6 = (4 * 60 + 60) ÷ 6 = 360 ÷ 6 = 60 секунд.

2 суток 3 часа × 2 = (2 * 24 + 3) × 2 = 54 часа.

9 минут 40 секунд + 60 секунд = 10 минут 40 секунд.