8. Мама купила дві сітки апельсинів, по 8 штук у кожній. Кожні 4 апельсини коштували 25 грн.

Скільки грошей за- платила мама? Допоможіть пж дам 20 балів ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:на

Пошаговое объяснение:


Отвечает Никольская Лилия.

Ответ:

100 гривен - стоимость всех апельсинов.

Пошаговое объяснение:

Найдем общее кол-во апельсинов:
2*8=16 (шт.) - всего апельсинов.
По условию : каждые 4 апельсина = 25 грн.
Нужно найти цену за 1 апельсин.
25/4=6,25 (грн.) - стоимость одного апельсина.
Далее нужно стоимость за 1 умножить на кол-во купленных.
6,25*16=100 (грн.) - стоимость всех апельсинов.