3× (3x-1) + 5 = 8 : (x + 2) + 3ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ЭТО ГОДОВАЯ КР ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.

Ответ:

x = 4/9.

Пошаговое объяснение:

3×(3x-1) + 5 = 8 ÷ (x + 2) + 3

9x - 3 + 5 = 8 ÷ (x + 2) + 3

9x + 2 = 8 ÷ (x + 2) + 3

9x + 2 = (3(x + 2)) ÷ (x + 2) + 3

9x + 2 = 3 + 3

9x + 2 = 6

9x = 4

x = 4/9