5. Реши задачи б) В магазин привезли 200 простых карандашей и 300 цветных. Одну пятую часть

карандашей продали. Сколько карандашей осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

1) 200+300=500 (карандашей) - всего привезли

2) 1/5*500=500/5=100 (карандашей) -продали

3) 500-100=400 (карандашей) - осталось

Ответ: 400 карандашей