1.2 Трикутник ABC подібний трикутнику А,В,С,.Знайдіть довжину сторони А,С, якщо BC =18см, AC= 12

см,B,C, = 6 см. A.2 см Б. 3 см B. 4 см Г.6 см очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.

Ответ:

4 см.

Пошаговое объяснение:

ВС/В1С1=18/6=3, отже коефіціент подібності k=3.

А1С1=АС/3=12/3=4 см.

Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

В) 4 см

Пошаговое объяснение:

Треугольники АВС и А1В1С1 - подобны.

Если ВС = 18 см, а В1С1 = 6 см, то коэффициент их подобия равен:

к = ВС/В1С1 = 18/6 = 3

Если АС = 12 см, тогда:

А1С1 = 12 : 3 = 4 см