найди длину второго катета прямоугольного треугольника если первый катет равен 6 см и площадь

треугольника 9 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Площадь прямоугольного треугольника:

S=(a*b)/2, где a и b катеты

Тогда:

(6*b)/2=9

3*b=9

b=3

Ответ: 3 см