Пожалуйста помогите срочно 0,5(8х+1)=1,5-(2-4х) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.

0.5(8x+1)=1.5-(2-4x) \\4x+0.5=1.5-2+4x\\4x-4x=1.5-0.5-2\\0x=-1

нет корней

Отвечает Лобанов Рустам.

Ответ:

0.5(8х+1)=1.5-(2-4х)

(открываем скобки.)

4х+0.5=1.5-2+4х.

(убираем с двух сторон 4х.)

0.5=1.5-2

0.5=-0.5(неверное утверждение.)

ответа нет.