Скоротіть дріб х²-4/8•48/x-2даю 20 балів ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Катерина.

\displaystyle \frac{x^2-4}{8} \times\frac{48}{x-2}= \displaystyle \frac{(x-2)(x+2)\times48}{8\times(x-2)}= (x+2)\times6=6x+12