Розв'язи рівняння 3) 12 - х : 2,5 = 1,8; 4) 128 : x - 16,9 = 23,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3) 12 - х : 2,5 = 1,8;

x : 2,5 = 12 - 1,8

x : 2,5 = 10,2

x = 10,2 * 2,5

x = 25,5

4) 128 : x - 16,9 = 23,1.

128 : x = 23,1 + 16,9

128 : x = 40

x = 128 : 40

x = 3,2

Отвечает Гаврилов Сергей.

Відповідь:

3)25,5  и 4)3,2

Покрокове пояснення:

3)12-х:2,5=1,8        

х:2,5=12-1,8

х:2,5=10,2

х=10,2*2,5

х=25,5

4)128:х=23.1+16.9

128:х=40

х=128:40

х=3.2