(9,75-2 19/20+1 1/9*(-12,6)):2,8+1 16/21 ПОШАГОВИЙ ОТВЕТ


Ответы на вопрос

Отвечает Симанович Артём.

Ответ:

-17/21

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/9 * (-12,6) = 10/9*(-12 6/10)= 10/9* (-126/10)= - 126/9 = - 14

2) 9,75- 2 19/20 = 9 75/100 - 2 19/20= 975/100-59/20= 975/100 - 295/100= 680/100= 6,8

3)6,8+ (-14) = - 7,2

4) -7,2: 2,8= - 7 2/10: 2 8/10= -72/10: 28/10= -72/10 * 10/28 = - 72/28 =          -2 16/28 = - 2 4/7

5) -2 4/7 + 1 16/21 = -18/7 + 37 / 21 = -54 /21 + 37/21= -17/21