1.Решите уравнение: 2,5(2y-4)-7,5(2у-4)=80 (66ал.) - 43 D)- 83 А) 8 В)-6 С)- дам 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.
2,5 2у-4-7,5 2y-4) =80

(2,5-7,5)х(2y-4) =80

-5(2у-4)=80

2у-4=-16

2y=-16+4

2y=-12

y=-6