80% от числа 360 на 28 единиц больше 65% неизвестного числа . Найдите это неизвестное число


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

Ответ:

400.

Пошаговое объяснение:

Пусть неизвестное число равно х, тогда по условию задачи

0,8 • 360 больше, чем 0,65 • х, на 28.

Составим и решим уравнение:

0,8 • 360 - 0,65 • х = 28

288 - 0,65•х = 28

0,65х = 288 - 28

0,65х = 260

х = 260 : 0,65

х = 400

Ответ: 400.