Всем привет пожалуйста у меня завтра срез кто то может пожалуйста объяснить ка урезать такие

примеры 19целых 4/19-7ц 6/10 + 6ц 9/10

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

Ответ:

.................

Пошаговое объяснение:

..............


Отвечает Назипов Ранис.

Ответ:

18 97/190

Пошаговое объяснение:

1) 19 4/19 - 7 6/10 = 19 40/190 - 7 114/190 =

18 230/190 - 7 114/190 = 11 116/190

2) 11 116/190 + 6 9/10 = 11 116/190 + 6 171/190 = 17 287/190 = 18 97/190