За книжку блокнот і ручку заплатили 235 грн блокнот в 3 рази дорожчий за ручку і на 95 грн дешевший

за книжку скільки коштує ручка

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

я хоть и не украинец но помогу

за книжку- 95грн

за блокнот-в3 раза меньше

за ручку-?

решение-

1)235:3=91(грн) за блокнот

2)91+95=186(грн) за блокнот и книжку

3)235-186=49(грн) за ручку

ответ: ручка стоит 49 грн

Пошаговое объяснение:если не правильно извиняюсь