10x − 6\20 = 4\20 Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Аліна.

Ответ:

х = 1/20

Пошаговое объяснение:

10x − 6/20 = 4/20

10х = 4/20 + 6/20

10х = 10/20 = 1/2

х = 1/2 : 10 = 1/2 · 1/10 = 1/20