Какое из чисел 3, 12, 14 является корнем уравнения:1) х+16=28 2) 4х-5=7?


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Настя.

1)х+16=28
х=28-16
х=12
2)4х-5=7
4х=7+5
4х=12
х=3