I. 54 56 18 20 6 8 2 4 II. 162 164 54 X Y 20 6 8 Две данные выше последовательности подчиняются

одним и тем же прави- лам. Какие числа, согласно этим прави лам, должны быть на месте Хиу? 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Для того чтобы понять правило, которое подчиняются эти последовательности, давайте рассмотрим разницу между соседними числами в каждой последовательности:

В первой последовательности:

56 - 54 = 2

20 - 18 = 2

8 - 6 = 2

Таким образом, между соседними числами всегда разница равна 2.

Во второй последовательности:

164 - 162 = 2

X - Y = ?

С учетом того, что правило для разницы между соседними числами в первой последовательности равно 2, то и разница между X и Y должна быть равна 2:

X - Y = 2

Теперь мы знаем, что X - Y = 2. Чтобы найти X, можно добавить 2 к Y:

X = Y + 2

Таким образом, X должно быть равно Y + 2 согласно этим правилам.