5а+2а,при а=9 хелпппп плис​


Ответы на вопрос

Отвечает Евстюнин Илья.

5а+2а, при а=9

5а+2а=7а=7•9=63

Ответ:63

Отвечает Шелест Олег.

упростим выражение

5а+2 а=7а

найдем значение выражения при а=9

7*9=63