Найбільше пятицифрове число кратне 57


Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.

Кратное число — число, делящееся на данное целое число без остатка,

Наибольшее четырехзначное число это 99999

выясним делится ли оно на наше число

99999:57 = 1754(ост 21) -не делится нацело

вычтем остаток ,чтобы найти нужное число

99999-21=99978 искомое число

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

99978

Пошаговое объяснение:

Наибольшее пятизначное число — 99999

99999 : 57 = 1754 (ост 21)

1754 * 57 = 99 978 — наибольшее пятизначное число кратное 57