Площа поля становить 600 га.Пшеницею засіяли 25℅ поля а картоплею 7℅. Скільки гектарів поля засіяли

пшеницею а скільки картоплею? ПЖ ПЖ ПЖ СРОЧНО. Ставлю 100

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.

Ответ:

600:100%•25=150(га)- пшениця

600:100%•7=42(га)- картопля

Пошаговое объяснение:

вот собственно и всё


Отвечает Доровский Алексей.

Пошаговое объяснение:

25% = 25 : 100 = 0,25

7% = 7 : 100 = 0,07

1) 0,25 * 600 = 150 (га) - поля засеяли пшеницей

2) 0,07 * 600 = 42 (га) - поля засеяли картошкой