масса железного бруска длиной 3.5 м равна 8¾ кг от него отрезали кусок длинной 2 м .какаво масса

оставшейся части бруска​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

1) 8 3/4 : 3,5 = 8,75:3,5=2,5 (кг) масса 1 м бруска

2) 3,5-2=1,5 (м) - длина оставшейся части бруска

3) 2,5*1,5 = 3,75 (кг) - масса оставшейся части бруска