3. Один велосипедист проехал 175 km за 7 часов, второй 207 km за 9 часов. Скорость какого

велосипедиста больше? Оформите решение задачи в виде таблицы. S t Первый велосипедист Второй велосипедист SH V -​

Ответы на вопрос

Отвечает Kanat Akmaral.

Ответ:   v1>v2, так как 25км/час >23 км/час.

Пошаговое объяснение:

1 велосипедист за 7 часов 175 км v=s/t = 175/7 = 25 км/час.

1 час =25 км

2 час = 50 км

3 час = 75 км

4 час = 100 км

5 час = 125 км

6 час = 150 км

7 час= 175 км

******************

2 велосипедист  за 9 часов 207 км v= s/t = 2007/9 = 23 км/час

1 час = 23 км

2 час = 46 км

3 час = 69 км

4 час = 92 км

5 час = 115 км

6 час = 138 км

7 час = 161 км

8 час = 184 км

9  час = 207 км

*********************

v1>v2, так как 25км/час >23 км/час