Книга в обгортці коштує 1грн 20 коп. Скільки коштує книга, якщо вона на 1 грн. Дорожча за обгортку?


Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.

Ответ:

1 грн 10 коп

Пошаговое объяснение:

1 грн = 100 коп

1 грн 20 коп = 1,2 грн

Стоимость книги — х грн

Стоимость обложки — у грн

{х + у = 1,2

{х - у = 1

{2х = 2,2

{х + у = 1,2

1)

2х = 2,2

х = 2,2 : 2

х = 1,1

2)

х + у = 1,2

1,1 + у = 1,2

у = 1,2 - 1,1

у = 0,1

Стоимость книги — (х) = 1,1 грн или 1 грн 10 коп