12.Придумайте и решите задачу по схеме Англичане-85 792 чел Китайцы-?, На 17 038 чел. Больше

англичан Россияне-?, В 3 раза больше китайцев

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Например:

Сколько всего людей из выше перечисленных?

Пошаговое обьяснение:

1 действие) 85 792 + 17 038 = 102 830(чел.) Китай. больше чем Англ.

2 действие) 102 830 × 3 = 308 490 (чел.) Россияне

3 действие) 308 490 + 102 830 + 85 792 =497 112 (чел.) всего.

Ответ: 497 112 человек всего

Надеюсь помог

1 0