56. Найдите значение т: 1) 51 * (x - 6) = 0; 2) (x-3) * 84 = 0;3) 174 * (x - 8) = 0; 4) 46 * (x -

2) = 0.образец: 18*(х-7)=0; 18≠0, х-7=0; х=7.помогите пожалуйста дам 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Корольков Александр.

1) 51 * (x - 6) = 0

Решим уравнение, приравняв выражение в скобках к нулю:

x - 6 = 0

Добавим 6 к обеим сторонам уравнения:

x = 6

2) (x - 3) * 84 = 0

Решим уравнение, приравняв выражение в скобках к нулю:

x - 3 = 0

Добавим 3 к обеим сторонам уравнения:

x = 3

3) 174 * (x - 8) = 0

Решим уравнение, приравняв выражение в скобках к нулю:

x - 8 = 0

Добавим 8 к обеим сторонам уравнения:

x = 8

4) 46 * (x - 2) = 0

Решим уравнение, приравняв выражение в скобках к нулю:

x - 2 = 0

Добавим 2 к обеим сторонам уравнения:

x = 2

Таким образом, значения переменной x в каждом уравнении равны:

1) x = 6

2) x = 3

3) x = 8

4) x = 2