выйдет ли квадратная проволочная рамка со стороной 7см. из треугольной рамки,каждая сторона которой

равна 9см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Анастасія.

нужно найти периметры этих двух фигур, треуг. и квадрата.

у треуг Р=9*3= 27

у квадрата Р=7*4 = 28.

27<28, значит рамка не получится 

Отвечает Мясникова Светлана.

Для получения  квадратная проволочная рамка со стороной 7см нужна проволока длиной 28 см.

P=a*4            4*7=28 см

а периметр треугольной рамки со  сторонами 9 см          9*3=27 см

значит:нет,не выйдет.