Решите уравнение -4х=15-3(3х-5) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

-4х=15-9х + 15

- 4x=30-9x

-4х+9х=30

5х=30

х=6

Отвечает Кайрат Жандос.

Ответ:

x = 6

Пошаговое объяснение:

\\\\-4x = 15 - 9x + 15\\\\-4x + 9x = 15 + 15\\\\5x = 30\\\\(5x)/5 = 30/5\\\\x = 6