Y:4,2-0,3=8,1-21,28:x=5,6уравнение пж помогите хотя бы 1 или 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Колина Надя.

Пошаговое объяснение:

y \div 4.2 - 0.3 = 8.1 \\ y \div 4.2 = 8.1 + 0.3 \\ y \div 4.2 = 8.4 \\ y = 8.4 \times 4.2 \\ y = 35.28 \\  \\  - 21.28 \div x = 5.6 \\ x =  - 3.8