ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. СОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ РЕШЕНИЕМ КОТОРОЙ БЫЛО БЫ ПРОИЗВЕДЕНИЕ 7*7. НЕ СОСТОВЛЯЯ

ОБРАТНОЙ ЗАДАЧИ ЗАПИСАТЬ ЕЕ РЕШЕНИЕ.ВЫЧИСЛИТЬ ОТВЕТ ОБРАТНОЙ ЗАДАЧИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Уран-Даш Салчак.

В 7 коробках по 7 кг конфет. Сколько всего кг конфет в коробках?
 7х7=49 (кг)
Обратная задача: 49:7=7 (кг) - в каждой коробке.
                    или     49:7 = 7 (к.) - коробок было.