Помогите умоляю даю 15 б 1)9,2 - (3,1 + х)= 2,4 2) 7,05 - (х-0,58) = 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.

Ответ:

9,2 - 3,1 - х = 2,4

6,1 - х = 2,4

х = 6,1 - 2,4

х = 3,7

7,05 - х + 0,58 = 2,4

7,63 - х = 2,4

х = 7,63 - 2,4

х = 5,23

Отвечает Ханифова Зарина.

Ответ:

1)

x = 3.7

2)

x = 5.23

Пошаговое объяснение:

1)

9.2 - (3.1 + x) = 2.4

9.2 - 3.1 - x = 2.4

6.1 - x = 2.4

 - x = 2.4 - 6.1

 - x =  - 3.7

x = 3.7

Проверка:

9.2 - (3.1 + 3.7) = 2.4

9.2 - 6.8 = 2.4

2.4 = 2.4

2.4 - 2.4 = 0

0 = 0

2)

7.05 - (x - 0.58) = 2.4

7.05 - x + 0.58 = 2.4

7.63 - x = 2.4

 - x = 2.4 - 7.63

 - x =  - 5.23

x = 5.23

Проверка:

7.05 - (5.23 - 0.58) = 2.4

7.05 - 4.65 = 2.4

2.4 = 2.4

2.4 - 2.4 = 0

0 = 0

Ответ:

1)

x = 3.7

2)

x = 5.23