34-(4+2х)*3=107 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

Ответ:

х=-14 1/6

Пошаговое объяснение:

34-(4+2х)*3=107

34-12-6х=107

-6х=107-34+12

-6х=85

х=85/(-6)

х=-14 1/6