Решите уравнение двумя способами: (х+343)-149=311


Ответы на вопрос

Отвечает Косаев Азамат.

Рассмотрим уравнение (x + 343) - 149 = 311 и решим его двумя способами:

Способ 1: Первый способ - сначала прибавим 149 к обеим сторонам уравнения, а затем выразим x.

1. (x + 343) - 149 + 149 = 311 + 149.

2. x + 343 = 460.

3. Теперь выразим x, вычтя 343 с обеих сторон:

x = 460 - 343.

4. x = 117.

Способ 2: Второй способ - можно сначала вычесть 343 с обеих сторон уравнения, а затем прибавить 149:

1. (x + 343) - 149 - 343 = 311 - 343.

2. x - 149 = -32.

3. Теперь прибавим 149 к обеим сторонам:

x - 149 + 149 = -32 + 149.

4. x = 117.

Итак, оба способа приводят к одному и тому же решению: x = 117.