37. Найдите остаток от деления числа a=(7219-35274)² +3 Ha 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедкина Настя.

Ответ:

а = (7219 * 35274)² + 3 = (35274 * 7219)² + 3 = (2 * 16637 * 7219)² + 3 = 2² * (16637 * 7219)² + 3 = 4 * (16637 * 7219)² + 3.

Из полученного представления числа а, следует, что данное число при делении на 4 дает в остатке 3.