Охотничья собака побежала за зайцем со скоростью 19 м/с. Заяц бежит от него со скоростью 11 м/с.

Через 11 секунд собака догнала зайца. На каком расстоянии были заяц и собака изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Алёша.

Ответ:

88 метров

Пошаговое объяснение:

1) 19 - 11 = 8 (м/с) - скорость сближения при движении в догонку

2) 8 * 11 = 88 (м) - расстояние на котором были заяц и собака изначально