(x-36)-43=72срочно пд​


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

Ответ:

x = 151

Пошаговое объяснение:

(x - 36) - 43 = 72

Раскроем скобки и приведем подобные слагаемые:

x - 36  - 43 = 72

x - 79 = 72

Перенесем число 79 вправо:

x = 72 + 79

x = 151

Проверка:

(151 - 36) - 43 = 72

72 = 72

72 - 72 = 0

0 = 0

Ответ:

x = 151

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

151

Пошаговое объяснение:

(х - 36) - 43 = 72

х - 36 = 72 + 43

х - 36 = 115

х = 115 + 36

х = 151