6. Реши задачу. В саду 15 яблонь, 4 груши и 1 слива. Сколько всего фруктовых деревьев в саду?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.

Ответ:

20-фруктовых деревьев

Пошаговое объяснение:

15+4+1=20

Отвечает Яковлев Тёма.
Яблоня-15 деревьев.
Груша-4 деревья.
Слива-1 дерево.
Всего-? деревьев.
1) 4+1=5(деревьев)-груш и слив.
2)15+5=20(деревьев)-всего.
Ответ: всего 20 деревьев.