Масса четырёх коробок с виноградом 64кг.Какова масса семи таких коробок?


Ответы на вопрос

Отвечает Гундар Полина.

64:4=16(кг)- одна коробка

16*7=112(кг)- семь коробок

Отвечает Кусь Иоанн.

4 коробки-64 кг

7 коробок-х кг

Дальше решаешь "крестом"

4х=64*7

4х=448

х=112

Ответ:112