Масса 5коробок с виноградом равна 40кг. Какова масса семи таких же коробок с виноградом?


Ответы на вопрос

Отвечает Камиева Адеми.
1) 40:5=8(к) 1 коробка
2) 8×7=56(кг)
ответ: 56 кг в семи коробках
Отвечает Евсеев Дмитрий.

5/40=7/x

 

x=(7*40)/5=7*8=56 кг