Решите уравнение: 3x+5=8x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Олексій.

3x+5=8x-15

3x-8x=-15-5

-5x=-20

x=-20/-5

x=4

Отвечает Ибрагимова Яна.

3x+5=8x-15

8x-3x=5+15

5x=20

x=20/5

x=4.