реши задачу       встретились всадники обменялись привезенными мешками.масса одного

мешка в три раза меньше другого а масса двух мешков вместе равна 16кг.чему равнв масса каждого из мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Алексей.

1) 16/4=4 (это части)
2) 4*3=12 (2ой мешок)
3) 16-12=4 (1ый мешок)

поблогодари и отметь ка лутшее ели всё правельно 

Отвечает Кузнецова Мария.

1) 16/4=4 ( части) 
2) 4*3=12 (второй мешок) 
3) 16-12=4 (первый мешок)

Ответ:12 , 4.