помогите пожалуй ста с решением ответ знаю а как расписать решение не могу понять. Растояние до

назначеного пункта туристы прошли за два дня. В первый день они прошли на три седьмых больше, чем во второй день. Какую часть назначенного растояния прошли туристы в первый день,какую часть во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.

Растояние до назначеного пункта туристы прошли за два дня. В первый день они прошли на три седьмых больше, чем во второй день. Какую часть назначенного растояния прошли туристы в первый день,какую часть во второй день?

примем пройденное расстояние во второй день за Х, следовательно, в первый день туристы прошли Х + 3/7

все пройденное расстояние берем за 1 или 7/7

составим уравнение:

Х + (Х + 3/7) = 7/7

2Х = 4/7

Х = 2/7 (прошли во второй день)

2/7 + 3/7 = 5/7 (прошли в первый день)

Отвечает Антипин Иван.

Растояние до назначеного пункта туристы прошли за два дня. В первый день они прошли на три седьмых больше, чем во второй день. Какую часть назначенного растояния прошли туристы в первый день,какую часть во второй день?

примем пройденное расстояние во второй день за Х, следовательно, в первый день туристы прошли Х + 3/7

все пройденное расстояние берем за 1 или 7/7

составим уравнение:

Х + (Х + 3/7) = 7/7

2Х = 4/7

Х = 2/7 (прошли во второй день)

2/7 + 3/7 = 5/7 (прошли в первый день)
8 минут тому