в группе цирка 50 животных, из них 12%-тигры, а количество медведей относится количеству тигров 2/3

. сколько процентов составляют другие животные?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.

1)0.12%*2/3=0.08% - сост медвед

2)0.12+0.08=0.20% - сост медвед + тигр

3)100%-20%-80% - сост другие животные

Ответ: 80 %

Отвечает Ахансериева Мерей.

1)50:100=0.5(1%)

2)0.5*12=6(тигров)

3)6/3*2=4(медведя)

4)4:0.5=8(%медведи)

 

5)12+8=20(% меди и тигры)

 

6)100-20=80(% другие животные)