Из бака отлили 1/5 часть бензина,потом 15% его общей ёмкости.После этого в баке осталось 65л.

Какова ёмкость бака? Решение,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Виктория.

думаю так

100:5=20%

20+15=35%

100-35=65%

65%=65л

1%=1л

1×100= 100л