Найдите значение выражения(дроби,решать по действиям)   1 1/6(это смешаная дробь) * 3/14-1/10,

3 1/6*1 1/2-4

Ответы на вопрос

Отвечает Анофриков Родион.

1 1/6*3/14-1/10=7/6*3/14-1/10=1/2*1/2-1/10=1/4-1/10=-1/6

3 1/6*1 1/2-4=19/6*3/2-4=19/4-4=-4 3/4-4=-3/4