Нужно очистить от снега дорогу от дома до ворот. Толщина снежного покрова на ней равна 30см,масса 1

куб.метра снега 125 кг.Сколько килограммов снега нужно убрать с этой дороги?   длина 20.5 метра ширина 7.8 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

площадь дороги  20,5*7,8=159,9м²

объем снега

159,9*0,3=47,97м³

 

сколько кг снега  47,97*125=5996,25 кг