задание 1065:Найдите от какой величины : 1)11% составляет 11руб. 2)25% составляет 90г 3)75%

составляет 20 тыс. км. 4)13% составляет 39 экземпляров     задние 1066:Посажено 10 кустов черной смородины, что составляет 50% от числа посаженных кустов красной смородины. Сколько кустов красной смородины посажено?                                                                пожалуйста пишите  подробно с решением                                                                   особено задние 1065, а я за это 20 пкт

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.

1)100*11:11= 100 руб

2) 100*90:25= 360 гр

3) 100*20.000:75-=26,666666км≈26,(6) тыс.км

4) 100*39:13 =300 экз

 

1066...............

 

10 чер.смор = 50% кр.смор 

х кр.смор=100%

х= 10*100:50= 20 кустов красной смородины

Отвечает Чуферидзе Алёна.

1) - 100 руб

2) - 360 гр

3) - 26,(6) тыс.км

4)  - 300 экз

 

 

10 чер.смор = 0,5 кр.смор 

кр.смор = 10/0,5 = 20 кустов красной смородины