Маленький Водяной собирал все что люди бросали в пруд пустые банки ,старые лампочки,дырявые

шлепанцы. Все он прятал под камнями позади своего дома. Под большим камнем он прятал 167 находок , а остальные разложил под 3 маленькими:под первый спрятал 14 находок, а под каждый следущий камень на 9 больше , чем под предыдущий. Сколько ''экспонатов'' в коллекции Маленького Водяного?   плиззз решите !!!!!!!!!!   СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

1)14+9=23(н.)под 2 мал камнем

2)23+9=32(н)под3 мал камнем

3)167+14+23+32=236(н)всего

ответ:236 находок