в двух залах музея было 54 человека. Когда в первый зал пришли ещё 9 человек, а во второй - 7

человек, то в залах стало поровну. Сколько человек было в каждом зале первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.
Пусть первоначально в одном зале было х посетителей, тогда во втором 54-х  по условию задачи можно составить уравнение
54-х+9=х+7
2х=54+9-7
х=28
54-28=26
в одном зале 26 человек во втором 28.