Если НОД(a;b)=_____________________, то НОК(a;b)=_________________. Если числа взаимно

простые,то,чтобы найти их наименьшее общее кратное,надо эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.
Если эти числа взаимно простые, то НОД=1, а если эти числа перемножить, то получим НОК
Отвечает Печерица Людмила.
Для любых чисел верно равенство
a * b = НОД(a,b) * НОК(a,b)

Следовательно НОК(a,b) = (a * b) / НОД(a,b)

Если числа взаимно простые - то НОД = 1 и, соответственно, НОК равен произведению этих чисел.